Blocs Elettrosit

REGULATEUR TOUS GAZ pour appareil à gaz, chaudière, air chaud etc…

DESCRIPTON CODE
 image011 (1) ELETTROSIT-S2 0810-122 3/4″ 51 102 78
ELETTROSIT-S2 0810-123 1/2″ 51 001 02
ELETTROSIT 0.810.130 1/2 220v/240v  Plus disponible
ELETTROSIT-S2 0810-136 1/2″ 51 102 80 013.129
ELETTROSIT-S2 0810-138 3/4″ 51 102 81 013.023
ELETTROSIT-S2 0810-153 3/4″ 51 001 05
ELETTROSIT-S2 0810-156 1/2″ 51 102 82
ELETTROSIT-S2 0810-158 3/4″ 51 102 83
ELETTROSIT 0.810.174 3/4 220v/240v 51 102 85
ELETTROSIT-S2 0810-200 3/4″ 51 102 87

PIECES DE RECHANGE ET ACCESSOIRE pour ELETTROSIT

 BRIDE DE RACCORD ANGLE 1/2″ 51 103 48
THERMOCOUPLE CONTACT INTERMITTENT
0270408 M 9X1 L=600mm 51 101 53
013.024
THERMOCOUPLE CONTACT INTERMITTENT
0270409 11/32″ – 16X2NS-2A 600mm 51 019 06
INTERRUPTEUR/ALLUMEUR 0927.012 51 103 67

REGULATEUR TOUS GAZ POUR APPAREIL à GAZ, CHAUDIERE, AIR CHAUD,…

DESCRIPTION CODE
 image022-1
image022-2
image028
MINISIT 710 avec Piezzo 0710647
70 à 310°C racc. 1/2×3/8
0263
MINISIT-PLUS 0710-724 « FRITEUSE »
60° à 200° 12mm 51 005 03
MINISIT-PLUS 0710-619 « BUDERUS »
12 mm ou 3/8″ 51 005 04
MINISIT-PLUS 0710.650
100° à 340° 16mm ou 1/2″ 51 102 64
013.015
MINISIT-PLUS 0710651 100° à 340°
12mm ou 3/8″ 51 102 65
MINISIT-PLUS 0710.193 32° à 72°
12mm ou 3/8″ 51 005 05
013.037

PIECES DE RECHANGE ET ACCESSOIRE pour régulateur tous gaz MINISIT PLUS

DESCRIPTION CODE
 image030 DOUILLE DE REDUCTION 1/2″ X 3/8″ à 6 pans 51 104 21
0.974.074
013.016
 image032 RACCORD ECROU 4mm 0958.030 51 104 01 013.072
RACCORD ECROU 6mm 0.958.031 51 104 02 013.076
RACCORD GAZ 1/2″ X 12 0958.025 51 104 00
 image034 BAGUE CONIQUE 0.0957.007 51 103 93
RACCORD GAZ 1/2″ X 16 906.242 51 009 05
 image036  BAGUE CONIQUE 0957.008 51 009 16
 BRIDE D’ANGLE 1/2″ 0906.242 51 103 48

PIECES DE RECHANGE ET ACCESSOIRES pour régulateur tous gaz MINISIT PLUS

DESCRIPTION CODE
 image041 ALLUMEUR PIEZO 750mm 0073.703 51 100 29 039.82
 image042 TETE MAGNETIQUE DE SECURITE MINISIT 0006.442 013.025
COUVERCLE MINISIT-PLUS AVEC PIEZO 73.208 51 100 28 013.077
COUVERCLE MINISIT-PLUS 0903.052
CABLE D’ALLUMAGE POUR PIEZO 750mm 2.897.750 51 100 15 013.040

 EUROSIT 630

DESCRIPTION  
 image044 EUROSIT 0.630.001 thermostat 13-38°C
thermocouple M9x1 gaz allu. M10x1 51 102 41
EUROSIT 0.630.011 thermostat 13-38°C
thermocouple M9x1 gaz allu. M10x1 51 102 42
EUROSIT 0.630.013 thermostat 8-33°C
thermocouple M10x1 gaz allu. M10x1 51 103 43
EUROSIT 0.630.025 thermostat 13-38°C
thermocouple M10x1 gaz allu. M10x1 51 102 44
EUROSIT 0.630.047 thermostat 13-38°C
thermocouple M10x1 gaz allu. M10x1 51 020 10

 PIECES DE RECHANGE ET ACCESSOIRE pour EUROSIT 630

DESCRIPTION CODE
 image046 RACCORD ENTREE ET SORTIE GAZ
3/8X12mm 0985.025 51 104 00
BAGUE CONIQUE 51 103 93
 image048 ACCESSOIRE POUR COMMANDE à DISTANCE
0997.209 51 100 24
013.039
 image050 CABLE D’ALLUMAGE POUR PIEZZO 1000 mm
28.513 51 011 09
013.039
 image052 BOUCHON ENTREE ET SORTIE GAZ
972.035 51 011 12
 image054 RACCORD à DOUBLE CONES 4mm x M10 filetté
958.030 51 104 01
013.035
RACCORD filetté M10x1, dia. 6mm 058.031 51 104 02
 image057 INSERT AIMANT LAITON M10x1 0.006.442 51 100 10
 image058 COUVERCLE ET VEILLEUSE PIEZO INTERRUPTEUR
THERMIQUE 0.073.954 51 100 32

PIECES DE RECHANGE ET ACCESSOIRES pour régulatueur tous gaz SIT NOVA 820

DESCRIPTION CODE
 image060 SIT NOVA 0.820.010 thermostat 0-70°C
thermocouple M9x1 régulateur 3-30mbar 51 102 88
SIT NOVA 0.820.011 thermostat 0-70°C
themocouple M9x1 régulateur 3-30mbar 51 102 89
SIT NOVA 0.820.020 thermostat 0-70°C
thermocouple 11/32 régulateur 3-30mbar 51 102 92
SIT NOVA 0.820.052 thermostat 0-70°C
thermocouple 11/32 régulateur 3-30mbar 51 102 98
SIT NOVA 0.820.054 thermostat 0-70°C
thermocouple M9x1 régulateur 3-30mbar 51 102 99
 image063 INTERRUPTEUR DE CONTACT 0927.0012
51 103 67
 image064 VEILLEUSE PIEZO SANS BRIDE 0073.953
51 013 07
013.058
 image066 REGULATEUR DE PRESSION à BLOCAGE pour GAZ LIQUIDE
PROGRESSIVE 0907.037 51 013 09
BOBINE MAGNETIQUE HORIZONTALE 0967064 51 104 12
BOBINE MAGNETIQUE VERTICALE 0967066 51 104 13
COMMUTATEUR D’ALLUMAGE 0.927.012 51 103 67
 image054 (1) RACCORD filetté M10x1 dia. 4mm 51 104 01 013.035
RACCORD filetté M10x1, dia. 6mm 058.031 51 104 02

INTERRUPTEUR DE REGULATION à SECURITE

DESCRIPTION CODE
 image068 SIT 610 0.610.026 en 1/2 51 102 39 013.059
SIT 610 0.610.046 en 1/2 51 102 40
 image070 SIT 830 TANDEM 0830.034 3-50mbar 51 103 24
SIT 830 TANDEM 0.830.030 3-50mbar 51 103 22
SIT 830 TANDEM 0.830.032 3-50mbar 51 103 23
SIT 830 TANDEM 0.830.036 3-50mbar 51 103 26
SIT 830 TANDEM 0.830.036 3-50mbar 51 103 27
 image072 SIT 822 NOVA 0.822.113 230v 51 012 02
SIT 822 NOVA 0.822.110 51 103 01

 PIECES DE RECHANGE POUR REGULATEUR à SECURITE – ELETTROSIT

DESCRIPTION CODE
 image074 VEILLEUSE 3 FLAMMES RACCORD 6mm X M10 série 100
010.0025 51 100 42
013.061
 image076 VEILLEUSE 3 FLAMMES RACCORD 6mm X M10 série 100
010.0001 51 100 34
013.062
 image078 VEILLEUSE 1 FLAMME RACCORD 6mm X M10 série 100
010.0013 51 100 39
013.063
 image080 VEILLEUSE 1 FLAMME RACCORD 6mm X M10 série 100
019.0025 51 100 79
 image082 VEILLEUSE 0158.006 51 100 65 013.132

PIECES DE RECHANGE ET ACCESSOIRES pour régulatueur tous gaz SIT NOVA 830

DESCRIPTION CODE
 image084
image086
0.967.090 BOBINE MAGNETIQUE 220V 51 101 14
0.967.006 BAGUE CONIQUE dia. 4mm 51 103 92
0.958.030 RACC. Filetté M10X1 dia. 4mm 51 104 01
0.958.031 RACC. Filetté M10X1 dia. 6mm 51 104 02
0.960.107 CÂBLE L. 1m 51 104 06
0.960.108 VIS/JOINT 51 104 07
0.972.041 BOUCHON 51 104 16

PIECES DE RECHANGE ET ACCESSOIRES pour régulatueur tous gaz SIT NOVA 822

0.967.064 BOBINE MAGNETIQUE HORIZONTALE 51 104 12
0.967.066 BOBINE MAGNETIQUE VERTICALE 51 104 13
0.927.012 COMMUTATEUR D’ALLUMAGE 51 103 67
0.958.030 RACC. Filetté M10X1 dia.4mm 51 104 01
0.958.031 RACC. Filetté M10X1 dia.6mm 51 104 02
0.972.041 BOUCHON 51 104 16
 image088 BABYSIT 660 0.660.110 13 à 38°C
jusqu’à épuisement du stock
0264
Veilleuse FURIGAZ pour Buderus 013.068
EMBOUT MAGNETIQUE JUNKERS 013.075

PIECES DE RECHANGE POUR REGULATEUR à SECURITE ELECTRODE SIT

DESCRIPTION CODE
 image090 ALLUMEUR PIEZO avec contre écrou Filetage M22X1,5/M14X1 60072/004/1383 51 100 30 013.038
 image092 ELECTRODE D’ALLUMAGE COUDEE L:44mm
T 15mm dia. 6,5mm 51 103 58
010.124
 image094 ELECTRODE D’ALLUMAGE DROITE L:44mm
T 7,5mm dia. 6,5mm racc. Filetté M4 51 103 54
010.125
 image096 ELECRODE D’ALLUMAGE DROITE L:44mm
T 16mm dia. 6,5mm 51 103 56
010.126
ELECTRODE isolateur 6,5/8 x44mm
fil 8,5mm racc. Filetté M4 51 103 55
ELECTRODE isolateur 44mmx 6,5 fil coudé 2+12mm
racc. Filetté M4 51 103 57
 image098 DISJONCTEUR DE CONTACT VIS M 9X1
0974402 51 104 26
013.048
DISJONCTEUR DE CONTACT VIS M 8X1
0974401 51 104 25
DISJONCTEUR DE CONTACT VIS M 10X1
0974403 51 104 27
013.007
DISJONCTEUR DE CONTACT VIS 11/32
16/2NS-2A ASA 0974404 51 019 10
INTERRUPTEUR THERMIQUE VIS M 10X1
0974463 51 104 28
013.223
 image101-1 THERMOCOUPLE INTERMITTENT M 9X1
L 600mm 0270408 51 101 53
 image101-2 THERMOCOUPLE INTERMITTENT PRISE L 600mm
PLATE 6mm amp 11/32″ – 16 X 2 NS-2A 51 019 06
013.024
THERMOCOUPLE M 9X 1 L: 320mm
0200003 51 100 90
 image103 THERMOCOUPLE M 9X 1 L: 500mm
0200007 51 100 92

ELECTRODE GAZ

DESCRIPTION CODE
 image105 ELECTRODE WOLF 8902572 47 501 73
isolateur 9,5×60,5mm fil droit 22mm
fil de masse cintré 56+12mm cosse 6,3mm
013.090
 image107 ELECTRODE WOLF 8902458 47 501 62
isolateur 9,5x60mm fil droit 43mm
fil de masse cintré 59+13mm cosse 6,3mm
013.087
ELECTRODE WOLF 8902459 47 501 63
isolateur 7x73mm fil droit 71mm cosse 4mm
013.088
 image109 ELECTRODE WOLF
isolateur 9,5×60,5mm fil droit 25mm
fil de masse cintré 56+12mm
013.091
 image111 ELECTRODE WEISHAUPT WG1-3,WG30 29 014 02
isolateur 6x80mm fil 5+18mm cosse 4mm
010.130
 image113 ELECTRODE WEISHAUPT WG1-3, WG30 29 014 01
isolateur 6x80mm fil droit 50mm cosse 6,3mm
010.129

THERMOCOUPLE

DESCRIPTION CODE
 image115 VALISE REPARATION THERMOCOUPLE
contenu: 13 thermocouples, 1 maintenace thermocouple, 1 dérivation Multi-cut 1 rallonge Multi-Plus, divers adaptateurs, outils de montage et de contrôle.
013.046
 image117 THERMOCOUPLE UNIVERSEL 1200mm 51 101 42 013.086
THERMOCOUPLE UNIVERSEL 900 mm
STANDARD SOUS BLISTER
013.022
THERMOCOUPLE TUS 400.0030 750mm 51 041 45 013.092
THERMOCOUPLE TUS 400.0020 600mm 51 002 15 013.092
Derivation de thermobranchement 51 001 01
Flexible avec 5 adaptateurs
013.074